ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Калмэнерго отключило должников в Элисте

19 октября, в ходе рейда по отключению неплательщиков специалисты гарантирующего поставщика электроэнергии в Элисте — калмыцкого филиала ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») посетили адреса 27 потребителей с долгами до 20 тыс. рублей (общая сумма задолженности — свыше 177 тыс. руб.).

Ранее всем им были направлены уведомления о принятии жестких мер со стороны энергетиков в случае, если долги не будут погашены. По итогам рейда 11 абонентов оплатили квитанции сразу после визита энергетиков, не дожидаясь отключения. Остальные были обесточены. Теперь им необходимо не только погасить имеющуюся задолженность, но и оплатить услуги по возобновлению подачи электроэнергии – от 1 до 10 тыс. рублей в зависимости от типа прибора учёта и сложности электромонтажных работ.

«Калмэнерго» напоминает потребителям, что с начала октября вступили в силу новые правила введения режима ограничения и (или) отключения электроэнергии за долги. В соответствии с новыми правилами, сокращены сроки и этапы процедуры ограничения электроснабжения потребителей, ограничение может быть введено за любой размер задолженности, стало возможным ограничение «неотключаемых» потребителей.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх