ЭнергоНьюс

Новости энергетики

СК начал проверку из-за пожара на НПЗ в Нижегородской области

Следователи организовали проверку по факту пожара на территории ООО «Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез» в Кстовском районе, сообщает в четверг СУСК по Нижегородской области.

«Организована доследственная проверка по факту пожара на территории «Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез»… На место происшествия незамедлительно выехали следователи отдела по расследованию особо важных дел и следователи-криминалисты следственного управления СК России по Нижегородской области. Изымается документация по проведению ремонтных работ на данном объекте», — говорится в сообщении.

Ведомство также отмечает, что «осмотр места происшествия в настоящее время затруднен в связи с продолжающимися работами, проводимыми сотрудниками МЧС по тушению пожара».

Ранее сообщалось, что возгорание с последующим взрывом произошло в четверг днем на резервуаре на территории нефтеперерабатывающего завода «Лукойла» в Нижегородской области. В результате пожара погибли четыре человека. По данным регионального управления МЧС, в 17.00 мск пожар был локализован.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх