ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Гендиректор Крымэнерго подал в отставку

Генеральный директор республиканского предприятия «Крымэнерго» Виктор Плакида подал в отставку, сообщил глава крымского парламента Владимир Константинов.

«Виктор Плакида подал в отставку. Мы с ним прошли вместе энергоблокаду, он зарекомендовал себя достойно с профессиональной точки зрения, вопросов к нему нет. Сейчас пенсионный возраст, поэтому он принял для себя такое решение. Это естественная смена руководства, в нынешних условиях очень сложно работать в республике. Если человек отработал три года, то можно сказать, спасибо и за это», — сказал Константинов.

По его словам, кандидат на вакантную должность уже подобран.

Ранее газета «Коммерсант» сообщала, что электросети Крыма в ближайшее время могут перейти под контроль федеральных «Россетей», которые станут ключевым акционером нового АО «Крымэнерго». Основной сетевой инфраструктурой полуострова сейчас управляет ГУП «Крымэнерго» (принадлежит Минтопэнерго Крыма), в перспективе его объединят с АО. Основным акционером «Крымэнерго» станет госхолдинг «Россети» с долей до 75%. Позже глава Крыма Сергей Аксенов подтвердил информацию о подготовке к созданию акционерного общества с участием «Крымэнерго» и «Россетей».

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх