ЭнергоНьюс

Новости энергетики

УКС выполнили обязательства по дополнительнмоу благоустройству в рамках программы «RE:конструкция-2017»

Компания «Удмуртские коммунальные системы» выполнила взятые на себя повышенные обязательства при благоустройстве ряда своих крупных ремонтных объектов в Ижевске в рамках программы «RE:конструкция-2017». По этой программе на трех участках перекладки теплотрасс были проведены дополнительные работы при восстановлении благоустройства (помимо положенных мероприятий, требуемых правилами и стандартами).

Речь идет об участках реконструкции сетей по улице Родниковая 62-64, в микрорайоне «5 Буммаш» на 9 Января и на улице Нижней 32. Особый подход теплоснабжающей компании к этим объектам получил название «Благоустройство с плюсом».

По словам директора ООО «УКС» Ярослава Балобанова, выбор данных объектов среди многочисленных площадок летней ремонтной кампании предприятия был неслучаен. «Эти участки были в числе самых проблемных точек городских теплотрасс и остро нуждались в модернизации из-за высокого износа. Дополнительное благоустройство после их реконструкции стало своего рода компенсацией жителям за те неудобства, которые они долгое время испытывали из-за ненадежности теплосетей и подачи ресурса в их дома», — прокомментировал руководитель УКС.

 

На улице Родниковой 62-64

после завершения реконструкции трубопроводов энергетики благоустроили зеленую зону, где появились новые газоны, кустарники, клумбы. А также сделали новый асфальт с гарантией на пять лет. За проделанную работу компанию и лично директора УКС поблагодарили жители Родниковой. «Благодаря Вашей поддержке создана поляна красоты из многолетних цветов и кустарников, установлены новые скамейки и урны у подъездов, проведены работы по устройству дорожного покрытия («лежачие полицейские») для безопасного движения по двору. Все это послужит началом дальнейших работ для собственников дома по озеленению придомовой территории с целью создания современного зеленого и ухоженного двора, который будет радовать каждого!» — говорится в письме от ТСЖ «ТАИР» (Родниковая 64).

 

На улице 9 Января

энергетики проложили ранее отсутствовавший асфальтированный тротуар вдоль домов №№ 187, 189, 191, отделяющий их от автомобильной дороги. То есть пешеходная дорожка здесь была и до реконструкции теплосетей. Но она не обновлялась десятилетиями, и ее состояние оставляло желать лучшего. Теперь это капитальный тротуар, чистый и удобный.

 

На улице Нижней

в зону работ по реконструкции тепловой магистрали попадала проезжая часть и тротуар вдоль дома № 32. После перекладки трубопроводов энергетики на должном уровне восстановили нарушенное дорожное полотно. Причем асфальтировали не только участок, попавший под большой и протяженный раскоп, а всю ширину автомобильной дороги, сделав высококачественное покрытие. Полностью обновили и пешеходную дорожку.

Отметим, что все эти работы по трем объектам не были предусмотрены проектами реконструкции и благоустройства и были выполнены за счет экономии средств теплоснабжающей компании.

Говоря о перспективах подобного опыта на будущее, директор ОО «УКС» Ярослав Балобанов рассчитывает на то, что проект «Re:конструкция», который направлен на повышение надежности теплосетей и качественное благоустройство ремонтных участков, будет продолжен в последующие годы. И подход «Благоустройство с плюсом» также в дальнейшем будет транслирован на новые объекты перекладки теплосетей.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх