ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Проект ДРСК стал финалистом Всероссийского конкурса «МедиаТЭК-2017»

Проект АО «ДРСК» «Летняя профильная смена «Энергия Старта» во Всероссийском Детском Центре «ОКЕАН» стал победителем в номинации Популяризация профессий ТЭК Всероссийского конкурса «МедиаТЭК-2017», проходящего под патронатом Министерства энергетики Российской Федерации.

Проект ДРСК был реализован в июле 2017 года. В августе конкурсный проект победил на региональном этапе конкурса «МедиаТЭК-2017», и был направлен в Минэнерго России для участия в федеральном этапе Конкурса.

Всего на федеральный этап поступило около 400 работ из 55 регионов России. Победители «МедиаТЭК-2017» были выбраны на основании экспертных оценок, а не открытого интернет-голосования как это было ранее, в связи с чем требования к выбору победителей стали гораздо выше.

Конкурсные работы во всех номинациях оценивали члены экспертного совета под руководством Председателя экспертного совета — пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова. В состав Экспертного совета вошли руководители крупнейших федеральных деловых СМИ, факультетов журналистики российских высших учебных заведений, представители органов государственной власти, эксперты в области ТЭК.

Напомним, профильная смена «Энергия старта» была подготовлена специалистами ДРСК, ДГК и ДЭК при поддержке Минэнерго России и Минобразования России. Участниками смены стали активные и творческие школьники с Дальнего Востока. Программа тематической смены представляла собой комбинацию творческих занятий, интерактивных форм обучения и образовательного курса. У ребят были интересные встречи с энергетиками, возможность напрямую пообщаться со специалистами крупнейших энергокомпаний Дальнего Востока, и узнать специфику работы энергетиков.

Награждение победителей Всероссийского конкурса «МедиаТЭК» состоится в Москве 5-6 октября, в рамках деловой программы международного форума «Российская энергетическая неделя».

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх