ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Второй Молодежный слет прошел в приморском филиале ДРСК

В филиале АО «ДРСК» «Приморские электрические сети» (входит в группу РусГидро) завершился второй Молодежный слет для специалистов, входящий в профсоюзный актив.

В течение двух дней молодые специалисты на учебно-тренировочном полигоне села Иннокентьевка Лесозаводского района прошли теоретические и практические занятия, которые самостоятельно провели сотрудники «Приморских электрических сетей». В слете приняли участие более 40 работников филиала.

Программа двухдневного Молодежного слета получилась насыщенной. В первый день работы участники мероприятия слушали доклад председателя первичной профсоюзной организации «Приморских электрических сетей» Геннадия Ткачука «Мотивация вступления в профсоюз». Важные темы в течение двух дней с молодыми работниками проработала Ирина Волохотюк – ведущий специалист СОТиН СП Приморские южные электрические сети: производственный травматизм, обзор несчастных случаев, средства индивидуальной и коллективной защиты и другие.

Теоретические занятия по оказанию первой медицинской помощи чередовались с отработкой на практике приемов оказания первой доврачебной помощи при несчастном случае на производстве. Усвоенный материал участники слета демонстрировали, участвуя в конкурсах. Молодые специалисты накладывали шины, перевязывали голову и оживляли манекена. Победителей определяло жюри, которое учитывало время и качество исполнения.

В рамках Года экологии, объявленного в Дальневосточной распределительной сетевой компании, представители каждого структурного подразделения и аппарата управления подготовили свои экологические проекты на тему важности сохранения окружающей среды и необходимости бережного отношения к природе.

Самым увлекательными испытаниями Молодёжного слета стали, так называемые, туристические конкурсы. Каждой команде необходимо было на время разжечь костер и вскипятить воду, а также установить палатку. В обоих испытаниях равным не было представителям структурного подразделения Приморские северные электрические сети.

— Это уже второй раз, когда мы собрали активную профсоюзную молодежь на слете, — рассказал председатель Молодежного совета «Приморских электрических сетей» Максим Гринцевич. — В нашем филиале насчитывается более 600 молодых специалистов, а это почти 25 процентов от общего числа работников и довольно внушительная часть коллектива. Руководство филиала поддерживает инициативы по развитию молодежного движения, так как молодежь – это значимый интеллектуальный ресурс компании и ее будущее.

Как отметили организаторы Молодежного слета, главные цели мероприятия по сплочению молодежи и отработки навыков эффективной групповой работы, выявлению неформальных лидеров были достигнуты.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх