ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Владимирэнерго начало ограничивать подачу электроэнергии юрлицам, не заключившим договора на энергоснабжение

Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Владимирэнерго» приступил к процедуре ограничения поставок электроэнергии потребителям – юридическим лицам, просрочившим заключение договора на энергоснабжение. От электросети были отключены автосервисная мастерская в Петушинском районе, несколько придорожных кафе в Александровском и Киржачском районах, пилорама в Гусь – Хрустальном районе.

Теперь же для всех вышеперечисленных предприятий наступили последствия бездоговорного энергопотребления, которые помимо обесточивания производств, приведут ещё к повышенной оплате счетов за электроэнергию, поскольку её величина будет определяться, исходя из величины допустимой длительной токовой нагрузки каждого вводного провода (кабеля) на границе балансовой принадлежности, что многократно превышает фактическое потребление по приборам учета при наличии договора.

с 1 июля 2017 года в соответствии с приказом Минэнерго РФ «Владимирэнерго» выполняет на территории Владимирской области функции гарантирующего поставщика (ГП) электроэнергии вместо лишённого данного статуса ПАО «Владимирэнергосбыт». Согласно п.25 Основных положений функционирования розничных рынков электрической энергии, утверждённых Постановлением Правительства РФ от 04.05.2012 №442, в течение двух месяцев с 01.07.2017г. потребители – юридические лица были обязаны заключить договоры, обеспечивающие продажу им электрической энергии (мощности) либо с ГП, либо с энергосбытовой компанией, имеющей договор на покупку электроэнергии у ГП. Всем юридическим лицам зоны ответственности филиала «Владимирэнерго» были отправлены официальные уведомления об этом, информация также размещалась на сайте компании и в средствах массовой информации. Для удобства потребителей энергокомпания ввела упрощённую процедуру заключения договоров на энергоснабжение.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх