ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В 2018г электропотребление в Москве может увеличиться на 2%

Департамент экономической политики и развития города Москвы сформировал в рамках Единой энергетической системы России (ЕЭС) сводный прогнозный баланс производства и поставок электрической энергии (мощности) на 2018 год.

Это ежегодная процедура, цель которой – удовлетворить спрос всех городских потребителей электрической и тепловой энергии, обеспечить надежность энергоснабжения столицы и минимизировать затраты на производство и поставку электро- и теплоэнергии.

Результаты формирования основных показателей сводного прогнозного баланса следующие:

Общий объем электропотребления столицы на 2018 год спрогнозирован на уровне, превышающем 53 млрд кВтч. Это на 2 % больше, чем утверждено на 2017 год, и связано с планируемым возведением в городе новых объектов жилого и промышленного строительства и новыми заявками на техприсоединение к электрическим и тепловым сетям.

Электростанции Москвы обеспечат 94,5 % потребности в электрической энергии и мощности города. Остальное столица доберет из Единой национальной электрической сети (ЕНЭС).

Уровень технологических потерь электрической энергии при ее передаче в сети снижен к утвержденной на 2017 год величине на 11 %. Это свидетельствует о поддержании городского электрохозяйства – линий электропередач, силовых трансформаторов и других объектов электросетевого хозяйства – в надлежащем порядке, а также о внедрении современных технологий передачи и преобразования электроэнергии и повышении квалификации работников электросетевого комплекса.

Доля потребления электрической энергии населением Москвы в общем объеме электропотребления города сохранена и составляет 22,5 %.

Сводный прогнозный баланс производства и поставок электрической энергии (мощности) в рамках ЕЭС России по субъектам Российской Федерации будет утвержден Федеральной антимонопольной службой не позднее 1 ноября 2017 года.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх