ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В Нижегородской области реконструируют ПС 110 кВ Молитовская

Реконструкция подстанции 110/6 кВ «Молитовская» филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Нижновэнерго» будет выполнена до конца 2017 года. Работы ведутся в соответствии с графиком и без отключения потребителей.

Реконструкция, начавшаяся в августе 2017 года, проводится в два этапа. На первом будут реконструированы маслосборники, на втором — заменено оборудование 110 кВ. На время отключения оборудования подстанции потребители запитываются по резервным схемам электроснабжения.

ПС «Молитовская» — одна из первых подстанций, построенных в Нижегородской области. Она находится в эксплуатации с 1925 года. На сегодняшний день суммарная мощность двух ее трансформаторов составляет 72 МВА.

Подстанция обеспечивает электроснабжение важнейших транспортных объектов, находящихся в ведении Горьковской железной дороги, МП «Нижегородэлектротранс», МП «Нижегородское метро», крупных предприятий, таких как завод «Красная Этна», ПАО «Нормаль», и стратегически важных объектов – АО НПП «Полет» и ГЗАС им. А.С. Попова, а также ОАО «Нижегородский водоканал» и Нижегородского цирка.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх