ЭнергоНьюс

Новости энергетики

СГК за долги отключила от внешних теплосетей ТРК «Гринвич» в Кемерове

Сибирская генерирующая компания (СГК) отключила от внешних тепловых сетей торгово-развлекательный комплекс (ТРК) «Гринвич» в городе Кемерово. Причиной послужил большой долг по оплате тепловой энергии, который накопил потребитель.

ООО «Гостиный двор» (ТРК «Гринвич»), по информации на 12 сентября, задолжало кемеровским предприятиям Сибирской генерирующей компании за отопление свыше 1 миллиона 300 тысяч рублей. Долг образовался в период с февраля по апрель 2017 года.

Нежелание потребителя своевременно в соответствии с договором теплоснабжения платить за тепловую энергию вынудило Сибирскую генерирующую компанию 12 сентября отключить торгово-развлекательный комплекс «Гринвич» от внешних тепловых сетей. Специалисты СГК опломбировали запорную арматуру.

Сибирская генерирующая компания начнет подачу тепла в здание ТРК «Гринвич» только после того, как потребитель полностью погасит задолженность за тепловую энергию.

Напоминаем, ООО «Гостиный двор» систематически нарушает платежную дисциплину и накапливает значительные долги за тепловую энергию. В результате, практически ежегодно накануне осенне-зимнего периода СГК вынуждена отключать этого потребителя от внешних тепловых сетей, чтобы принудить его оплатить задолженность.

Сибирская генерирующая компания настоятельно рекомендует своим потребителям погасить долги за тепло. Иначе злостные неплательщики рискуют остаться зимой без отопления.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх