ЭнергоНьюс

Новости энергетики

ФСК завершает подготовку энергообъектов СЗФО к осенне-зимнему периоду

ФСК ЕЭС приняла участие в совещании по подготовке энергообъектов Северо-Западного федерального округа к работе в осенне-зимний период 2017/2018 под руководством Заместителя Министра энергетики РФ Андрея Черезова. На территории СЗФО работают два филиала ФСК – МЭС Северо-Запада и МЭС Центра.

В филиалах завершена первая часть двухэтапной предварительной проверки готовности энергообъектов к ОЗП, учтены возможные риски при прохождении периода максимальных нагрузок, устраняются замечания.

С начала года проведена 51 противоаварийная тренировка по вводу графиков временного ограничения, 2 совместных учения с МЧС и органами власти. Ремонтный персонал, в том числе линейные бригады, укомплектованы необходимым инструментом для проведения работ, спецодеждой и защитными средствами.

К зиме автопарк МЭС Северо-Запада пополнится 15 единицами новой спецтехники для выполнения профилактических и аварийно-восстановительных работ на подстанциях и труднодоступных участках линий электропередачи.

На территории Северо-Западного федерального округа энергетики расчистят 6,5 тыс. га трасс линий электропередачи, проведут ремонтные работы на 608 км ЛЭП, отремонтируют 112 выключателей на подстанциях. Общий объем финансирования ремонтной программы составляет 1,2 млрд рублей.

Также в рамках мероприятий по снижению рисков нарушения поставки электроэнергии в отдельных регионах будет завершена перестановка 19 опор воздушных линий 220 кВ «Инта – Воркута» на новые фундаменты.

Всего на территории федерального округа ФСК ЕЭС обслуживает 91 подстанцию общей мощностью 39,3 тыс. МВА и 13,2 тыс. км линий электропередачи напряжением до 750 кВ.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх