ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Башкирэнерго успешно прошло аудит по новым стандартам интегрированной системы менеджмента

ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие АО «БЭСК») успешно прошло ресертификационный аудит на соответствие интегрированной системы менеджмента (ИСМ), отвечающей требованиям стандартов в области менеджмента качества (ГОСТ Р 9001:2015) и экологического менеджмента (ГОСТ Р ИСО 14001-2016).

Впервые предприятие прошло сертификацию в 2008 году и с тех пор постоянно поддерживает в актуальном состоянии ИСМ, совершенствует и развивает инструменты управления качеством предоставляемых услуг. Важно отметить, в этом году ООО «Башкирэнерго» перешло на новые версии стандартов, что говорит о готовности организации к переменам и развитию в области менеджмента качества и экологического менеджмента.

Эксперты ассоциации по сертификации «Русский Регистр» совместно со специалистами ООО «Башкирэнерго» проверили два департамента в исполнительном аппарате компании, подразделения в Белебеевских, Нефтекамских, Уфимских городских электрических сетях, участки ПО «ИТиС» в г. Нефтекамск и с. Аксаково. Аудиторы отметили высокий уровень управления производственными процессами и инфраструктурой в организации, вовлеченности сотрудников и заинтересованности руководства в непрерывном улучшении интегрированной системы менеджмента. По итогам ресертификационной проверки интегрированной системы менеджмента ООО «Башкирэнерго» принято решение о выдаче новых сертификатов на соответствие требованиям стандартов ГОСТ Р 9001:2015 и ГОСТ Р ИСО 14001-2016 в отношении передачи и распределения электрической энергии, технологического присоединения энергопринимающих устройств к электрическим сетям.

В современном мире все больше компаний осознают, что соответствие стандартам ИСО является существенным конкурентным преимуществом и доказательством грамотного управления предприятием. Поэтому получение и подтверждение сертификатов ИСО стоит в приоритете у ведущих компаний любой отрасли. Сертификаты ISO 9001 и ИСО 14001 для многих партнеров и потребителей ООО «Башкирэнерго» являются наглядным подтверждением соответствия организации всем современным нормам и стандартам менеджмента качества.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх