ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Роснефть и Lamor будут производить технику для ликвидации разливов нефти

«Роснефть» и финская Lamor Corporation Ab договорились создать совместное предприятие по производству техники и оборудования для ликвидации аварийных разливов нефти на базе АО «82 Судоремонтный завод» (АО «82 СРЗ», предприятие «Роснефти») в Мурманске, сообщила российская компания.

Отмечается, что к 2025 году в рамках СП планируется достижение уровня локализации производства оборудования не менее 70%.

«Достигнутые договоренности позволят «Роснефти» обеспечить техническое проектирование и изготовление на территории Российской Федерации инновационной продукции для обеспечения безопасности при реализации проектов компании. Кроме того, совместная работа с Lamor – экспертом в области производства оборудования для ликвидации аварийных разливов нефти — позволит внедрить передовые методы обучения российских специалистов в области применения и обслуживания данной техники», — говорится в сообщении.

Финская компания Lamor работает в 94 странах и занимает до 40% глобального рынка оборудования для ликвидации аварийных разливов нефти, а также обладает опытом локализации производства своей продукции, в том числе США, Китае, Испании. Компания занимается разработкой и внедрением технологий по реагированию на нефтяные разливы как в море, в том числе в арктической зоне, так и на береговой линии.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх