ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Около 1400 км ЛЭП отремонтировано во Владимирской области за 7 мес

В филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Владимирэнерго» подвели итоги реализации ремонтной программы за 7 месяцев 2017 года. Ежегодный плановый ремонт электросетевого оборудования направлен на повышение надёжности и качества электроснабжения потребителей, в том числе в осенне-зимний период (ОЗП).

За семь месяцев текущего года в районах Владимирской области энергетики отремонтировали около 1 400 километров воздушных линий (ВЛ) электропередачи всех классов напряжений и 446 комплектных трансформаторных подстанций (ТП) 6-10/0,4 кВ. Также специалисты филиала выполнили комплексный ремонт 16 подстанций (ПС) 35-110 кВ, на которых было заменено 189 опорно-стрежневых изоляторов, отремонтировано 225 выключателей и 144 разъединителя.

Выполненные работы позволили повысить надёжность электроснабжения более 35 тыс. человек в сельских населённых пунктах, объектов жизнеобеспечения и социально-значимых объектов, а также промышленных предприятий, среди которых АО «Муромский завод радиоизмерительных приборов», крупнейший производителей фанеры и ДСП — ЗАО «Муром», Муромская горэлектросеть, Селивановский машиностроительный завод, Великодворские ГОК, стеклотарный и стекольный заводы, фабрика по производству кроватей и матрасов «Аскона» и фабрика по производству мужской одежды «Сударь» в Коврове, потребителей городских сетей г. Покрова, г. Карабанова и г. Коврова.

До начала ОЗП 2017-2018 гг. энергетики владимирского филиала МРСК Центра и Приволжья планируют отремонтировать еще 5 ПС 35-110 кВ, 1 208 км ВЛ 0,4 -110 кВ, 303 ТП 6-10/0,4 кВ.

В настоящее время в производственных отделениях «Владимирэнерго» работают специальные комиссии по оценке готовности оборудования и персонала к обеспечению надёжности электроснабжения предстоящей зимой.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх