ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Теплосети СГК в Новокузнецке, Мысках и Белове готовы к пуску тепла

Сибирская генерирующая компания (СГК) завершила технологический этап ремонтной кампании на тепловых сетях в Новокузнецке, Мысках и пгт Инской Беловского городского округа.

В ремонтную кампанию 2017 года в Новокузнецке, Мысках и поселке Инской Беловского городского округа планировалось заменить 3 870 погонных метров трубопроводов, установить 160 единиц запорной арматуры диаметром от 50 до 700 мм, 15 единиц компенсаторов.

– На наших теплосетевых объектах технологический этап по ремонтам завершён на 100 %, — говорит главный инженер Межрегиональной теплосетевой компании (входит в СГК) Константин Дьячков. – Выполнен тепломеханический и электротехнический ремонт оборудования насосных станций. Сети и насосные станции прошли необходимые испытания, комплексные опробования и готовы к началу отопительного сезона.

Полностью «под ключ», с завершением работ по благоустройству, объекты теплосетевого хозяйства будут сданы до 30 сентября, в том числе в Кузнецком, Центральном, Заводском и Новоильинском районах Новокузнецка, где велись активные земляные работы.

Текущие ремонты на муниципальных квартальных сетях по контуру Кузнецкой ТЭЦ, переданных СГК в аренду в начале августа 2017 года, продолжатся до наступления низких температур в связи с большим объемом работ. В ходе проверки на трубопроводах было обнаружено 75 повреждений, по данным на 7 сентября устранено 38, последовательно работы ведутся на оставшихся участках. В связи с этим в период ремонтов возможны временные локальные отключения горячего водоснабжения и отопления в течение одного светового дня.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх