ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Сотруднику Тюменьэнерго присвоено звание «Заслуженный энергетик России»

Яков Мозеров – начальник оперативно-диспетчерской службы филиала АО «Тюменьэнерго» Ноябрьские электрические сети.

За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд Почётное звание «Заслуженный энергетик Российской Федерации» присвоено Якову Мозерову – начальнику оперативно-диспетчерской службы филиала АО «Тюменьэнерго» Ноябрьские электрические сети. Указ о награждении государственной наградой подписал Президент Российской Федерации Владимир Путин.

«Успех и профессиональное признание возможно, если ты на правильном пути, – комментирует своё награждение Яков Мозеров. – Я по-настоящему люблю свою профессию, работу, людей с которыми бок о бок тружусь уже много лет. На моих глазах проходило становление энергосистемы нашего северного края, становление нашего предприятия. Я рад, что причастен ко всему этому и внёс свой вклад в развитие отрасли в регионе».

Трудовая биография Якова Васильевича началась более 35 лет назад, когда молодым специалистом он приехал по распределению на Ямал, в город Ноябрьск. Прошёл все ступени карьерного роста: от электрослесаря до начальника оперативно-диспетчерской службы. Коллективом ОДС руководит уже более десяти лет, и коллеги знают его как грамотного специалиста, обладающего исключительными профессиональными знаниями, способного решать самые сложные производственные задачи.

«Точные команды, крепкие нервы, максимальная внимательность – это далеко не весь список качеств, которыми обладают мои коллеги. На специалистов оперативно-диспетчерской службы всегда ложится большая ответственность за принятое решение. Особенно это касается действий в нештатных ситуациях. Ведь команду необходимо отдавать, полностью проанализировав ситуацию, действуя по инструкции и соблюдая все регламенты, – считает Яков Васильевич. – Ну а главные показатели нашей работы –отличные параметры качества передаваемой электрической энергии и эффективные режимы работы сети».

За годы добросовестного труда Яков Мозеров неоднократно награждался государственными и отраслевыми наградами, был удостоен Почётных званий «Заслуженный работник распределительно-сетевого комплекса» и «Заслуженный энергетик Ямало-Ненецкого автономного округа».

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх