ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Во Владимирской области за 7 мес построено 298 км ЛЭП

В филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Владимирэнерго» подведены итоги реализации инвестиционной программы (ИПР) за 7 месяцев 2017 года. Общий объем ИПР филиала за этот период составил 479 млн. рублей. За полгода в различных районах Владимирской области введено 298 километров линий электропередачи и более 5-ти МВА трансформаторной мощности.

В целях повышения надежности и качества электроснабжения сельских населённых пунктов, снижения технологических потерь электроэнергии в Александровском районе была произведена реконструкция более 3-х километров воздушной линии (ВЛ) 35 кВ Легково – Мячково. На участке данной ВЛ деревянные опоры были заменены на железобетонные, а также увеличено сечение провода.

На подстанциях (ПС) 110 кВ «Гусь» в г. Гусь-Хрустальном, «Стрелочная» в г. Муроме и «Химзаводская» в г. Владимире продолжается работа по замене масляных выключателей на элегазовые. На ПС 35 кВ «Бараки» в Судогодском районе производится замена силового трансформатора 4 МВА на 6,3 МВА. Реконструкция данных энергообъектов позволит снизить технологические потери и увеличить надежность электроснабжения потребителей.

В текущем году объем инвестиционной программы филиала составит более 1,2 млрд. рублей. Все мероприятия, включенные в инвестиционную программу филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Владимирэнерго» 2017 года, нацелены на расширение возможностей для подключения новых потребителей, уменьшение аварийности на энергообъектах, а также снижение уровня износа основных фондов филиала.

С 1 июля 2017 года в соответствии с приказом Минэнерго РФ от 23.06.2017г. №550 филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Владимирэнерго» выполняет функции гарантирующего поставщика электроэнергии на территории Владимирской области.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх