ЭнергоНьюс

Новости энергетики

МРСК Центра и Приволжья в I полугодии присоединила 389 МВт

В ПАО «МРСК Центра и Приволжья» подведены итоги работы по технологическому присоединению (ТП) к электрическим сетям в первом полугодии 2017 года.

В ПАО «МРСК Центра и Приволжья» подведены итоги работы по технологическому присоединению (ТП) к электрическим сетям в первом полугодии 2017 года. В отчетный период компанией исполнено 18 970 договоров технологического присоединения. Суммарная присоединенная мощность по исполненным договорам составила 389 МВт. Общая выручка от техприсоединения составила 258,9 млн. рублей, что на 11,4 % превышает показатели первого полугодия 2016 года. В первом полугодии МРСК Центра и Приволжья подключила к электросетям целый ряд предприятий, имеющих важное значение для социально-экономического развития регионов ее деятельности (9 субъектов Центрального и Приволжского федеральных округов).

В частности, была обеспечена выдача мощности для целого ряда объектов агропрома. Так, на территории Удмуртской Республики было выполнено технологическое присоединение новых коровников, завода молочных продуктов и зерносклада, питомника по выращиванию саженцев МО «Нечкинское». В Калужской области в рамках конструктивного сотрудничества с региональными властями укрепления в сфере поддержки импортозамещения и обеспечения продовольственной безопасности дополнительными 1200 кВт мощностей были обеспечены две новые площадки по откорму цыплят-бройлеров одного из крупнейших в России птицеводческих предприятий – ООО «ПРОДО Птицефабрика Калужская».

В рамках подготовки энергетической инфраструктуры регионов к Чемпионату мира по футболу 2018 г. энергетики в кратчайшие сроки подключили электроустановки двух площадок в Калужской и одной – в Нижегородской области, на которых команды будут тренироваться перед играми. Помимо этого была обеспечена выдача дополнительных 1700 кВт мощности взлетно-посадочной полосе международного аэропорта «Стригино» в Нижнем Новгороде, который будет принимать гостей и участников глобального спортивного мероприятия.

Способствуя развитию отечественного промышленного кластера, работники МРСК Центра и Приволжья выполнили все обязательства по обеспечению электроэнергией новых производственных площадок Рязанского трубного завода, ООО «Трубный Завод ПлавСталь» в Тульском регионе, машиностроительного подразделения ООО «Бакштаг» и фармацевтического завода «Верофарм» во Владимирской области, ивановской фабрики ООО «МАК-Иваново», работающей в сфере пищепрома.

В Нижегородской, Кировской областях, Республике Марий Эл были выполнены мероприятия по технологическому присоединению новых жилых комплексов и многоквартирных домов, в том числе построенных по областным целевым программам поддержки молодых специалистов и расселению ветхого и аварийного жилья.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх