ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В Москве завершены гидравлические испытания теплосетей, связанные с приостановкой ГВС

ПАО «Московская объединенная энергетическая компания» («МОЭК») завершает кампанию по подготовке к отопительному сезону 2017–2018 годов. Гидравлические испытания тепловых сетей, на время проведения которых производились временные плановые отключения горячего водоснабжения у потребителей, завершены 25 августа 2017 года.

Профилактические работы в 2017 году были начаты ПАО «МОЭК» почти на три недели позже намеченного срока из-за аномально холодной весны. Несмотря на изменения графика, все работы на системах теплоснабжения завершены в запланированные сроки.

К работе в осенне-зимнем периоде подготовлены 15,6 тыс. км. тепловых сетей, в том числе более 8 тыс. км. магистральных тепловых сетей и вводов в центральные тепловые пункты (ЦТП) и 7,6 тыс. км. разводящих сетей, обеспечивающих теплоснабжение более 70 тыс. зданий, в том числе 33 тыс. жилых домов.

Планово-предупредительные ремонты прошли на 12 находящихся в эксплуатации «МОЭК» районных тепловых станциях (РТС), 10 квартальных тепловых станциях (КТС), 73 малых котельных и 10058 тепловых пунктах.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх