ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В Подмосковье после реконструкции введены КВЛ-110 кВ Уча-Долгопрудная и КВЛ-110 кВ Шереметьево-Жостово с отпайкой

Энергетики Подмосковья ввели в эксплуатацию после масштабной реконструкции две кабельно-воздушные линии электропередачи 110 кВ – «Уча-Долгопрудная» и «Шереметьево-Жостово с отпайкой».

Модернизированные ЛЭП повысят надежность энергоснабжения порядка 300 тысяч жителей городских округов Мытищи и Долгопрудный и части Дмитровского района. Также будет улучшено энергоснабжение международного аэропорта «Шереметьево», расположенного на территории городского округа Химки.

Реконструкция началась в 2006 году и проводилась энергетиками ПАО «МОЭСК» в несколько этапов. За это время проложено 65 километров воздушных и кабельных линий электропередачи, установлено 130 опор. На подстанциях 110 кВ «Шереметьево», «Долгопрудная» и «Жостово», питающих ЛЭП, модернизирована релейная защита. Линии электропередачи реконструированы с учетом современных стандартов энергосбережения и экологичности.

В 2017 году в рамках реализации инвестиционных программ энергокомпаний на территории Московской области планируется построить и реконструировать свыше 3700 км линий электропередачи, а также ввести 440 МВА новой трансформаторной мощности. Это позволит улучшить качество энергоснабжения действующих потребителей и создаст условия для технологического присоединения новых промышленных и аграрных предприятий, жилых комплексов и других объектов экономики и социальной сферы.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх