ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Циклон нарушил электроснабжение в отдельных районах Воронежской области

В связи с ухудшением погодных условий, ливнем, грозами и шквалистым ветром, на территории Воронежской области отмечаются случаи технологических нарушений на объектах электросетевого комплекса. Специалисты филиала ПАО «МРСК «Центра»-«Воронежэнерго» фиксируют перебои в электроснабжении в Рамонском и Новоусманском районах области.

Энергетики оперативно отреагировали на сложившуюся ситуацию. В филиале введен режим повышенной готовности, а ремонтные бригады Воронежэнерго незамедлительно приступили к ликвидации последствий непогоды. В первую очередь восстанавливается энергоснабжение социально-значимых объектов: детских садов, медицинских учреждений. Работы на всех участках поврежденных линий электропередачи будут проводиться до полного восстановления энергоснабжения потребителей.

Все бригады Воронежэнерго укомплектованы необходимым инструментом, приспособлениями, спецодеждой, оснащены высокопроходимой спецтехникой, подготовлены к круглосуточной работе в любых условиях. На круглосуточном дежурстве находятся 42 оперативно-выездных бригады (ОВБ) (84 человек и 42 единицы спецтехники), а также 8 мобильных бригад (48 человек и 16 единиц спецтехники). Помимо них, к ликвидации технологических нарушений в случае необходимости могут быть оперативно привлечены еще 170 бригад Воронежэнерго в составе более 900 человек и свыше 300 единиц спецтехники.

Энергетики находятся в постоянном взаимодействии с гидрометеорологическими службами, налажена связь с подразделениями МЧС. Специалисты филиала контролируют обстановку и готовы оперативно отреагировать на возможные нарушения в работе электросетевого комплекса.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх