ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Команда ДРСК примет участие в отборочном этапе турнира по футболу на Кубок Председателя Правления РусГидро

6 сентября в Благовещенске играми отборочного этапа в группе «Г» стартует турнир по футболу на Кубок Председателя Правления ПАО «РусГидро». В течение двух дней на стадионе «Юность» областного центра за право выхода в финал будут бороться команды филиалов РусГидро: АО «ДРСК», ПАО «ДЭК», АО «ДГК», «Бурейская ГЭС», ПАО «Магаданэнерго», ПАО «Камчатскэнерго», ПАО «Сахалинэнерго». Две лучшие команды регионального тура соревнований отправятся представлять Дальневосточный регион на финальных состязаниях.

Всего за право выйти в финал будут соревноваться 24 команды, представляющие филиалы и дочерние общества ПАО «РусГидро». Отборочные игры пройдут в четырех группах: группа «А» на базе Нижегородской ГЭС, группа «Б» на базе Саратовской ГЭС, группа «В» на базе Кабардино-Балкарского филиала и группы «Г» на базе Бурейской ГЭС.

Восемь команд, занявших 1 и 2 места в группах, сыграют в финале, который пройдет в сентябре 2017 года в городе Сочи. Призеры турнира, занявшие 1, 2 и 3-е места, а также его участники, победившие в номинациях «Лучший игрок Турнира», «Лучший вратарь Турнира», «Лучший бомбардир Турнира» отборочного и финального этапов, будут представлены к награждению знаком отличия «За вклад в развитие спорта».

Напомним, в июле в Хабаровске прошел первый отборочный тур по мини — футболу среди команд филиалов АО «ДРСК». Победителем стала команда АО «ДРСК» из Амурской области, в которую вошли игроки из исполнительного аппарата и «Амурских электрических сетей». По результатам турнира команда забила соперникам 18 голов, не пропустив при этом ни одного мяча в свои ворота. Второе и третье места завоевали команды из приморских и хабаровских электрических сетей АО «ДРСК».

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх