ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В АСКУЭ Башкирэнерго включено 150 тыс электросчетчиков

На снимке: монтаж приборов учета АСКУЭ в Уфе.

На сегодняшний день по Республике Башкортостан в центрах питания 6-10 кВ и на границах балансовой принадлежности электрических сетей ООО «Башкирэнерго» с потребителями установлено 154 тысячи интеллектуальных электросчетчиков, в том числе 10 тысяч по программе технологического присоединения. Из них включено в автоматизированную систему контроля и учета электроэнергии (АСКУЭ) в ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие АО «БЭСК») 150 тысяч электросчетчиков.

В Уфе включено в АСКУЭ 10,8 тыс. общедомовых электросчетчиков, установленных в многоквартирных домах, а также 13,4 тысячи электросчетчиков в центрах питания и на границах сетей с потребителями.

Количество каналов учета электроэнергии в информационно-вычислительном комплексе АСКУЭ ООО «Башкирэнерго» на базе ПК «Энергосфера» превысило 202 тысячи.

По темпам внедрения интеллектуального учета электроэнергии ООО «Башкирэнерго» опережает на четыре года исполнение государственной программы Российской Федерации «Энергоэффективность и развитие энергетики», утвержденной постановлением Правительства РФ 15.04.2014 № 321.

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх