ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Ишимские энергетики получили благодарность за оперативную работу

Главы двух районов Тюменской области – Ишимского и Абатского — выразили благодарность персоналу Ишимского ТПО филиала АО «Тюменьэнерго» Тюменские распределительные сети за отличную работу. Энергетики в кратчайшие сроки восстановили электроснабжение 16 населенных пунктов, пострадавших от воздействия грозового фронта.

Напомним, 6 августа на территорию Ишимского и нескольких соседних районов обрушился сильный ливень со шквалистым ветром и градом. Последствия были масштабными: частично сорванные кровли жилых и административных зданий, десятки сломанных деревьев, повреждённые опоры и линии электропередачи.

Несмотря на неблагоприятные погодные условия, персонал ТПО в сжатые сроки устранил множественные обрывы провода и менее чем за сутки восстановил электроснабжение жителей Ишимского и Абатского районов. Благодаря слаженным действиям ремонтных бригад удалось минимизировать время отключения электроэнергии в населенных пунктах Банниково, Ожогино, Мизоново, Чупина и других.

В ликвидации нарушения электроснабжения принимали участие 25 сотрудников Ишимского ТПО в составе трех оперативно-выездных бригад и пяти ремонтных, было задействовано восемь единиц техники.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх