ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В I полугодии Кировэнерго снизило потери в сетях на 19,1 млн кВтч

Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» ведет планомерную работу по сокращению коммерческих и технологических потерь в электрических сетях. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года за 6 месяцев 2017 года потери электроэнергии снизились на 19,1 млн кВт*ч, что в денежном эквиваленте составляет 42 млн рублей.

Этому, в частности, способствовали мероприятия по выявлению и пресечению безучетного и бездоговорного потребления. В ходе рейдов, которые энергетики проводят в том числе совместно с представителями правоохранительных органов, пресекаются попытки хищения электроэнергии. Всего за шесть месяцев этого года сотрудниками филиала проведено 2 200 таких рейдов. В результате этой работы выявлено и пресечено более 1900 случаев хищения энергоресурсов.

Важную роль в оптимизации потерь играет и совершенствование системы учета электроэнергии, в том числе установка выносных приборов учета (ВПУ). Так, в рамках реализации проекта «Умная улица» филиалом «Кировэнерго» уже установлено 6642 выносных счетчиков. До конца 2017 года планируется поставить еще 3948 ВПУ.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх