ЭнергоНьюс

Новости энергетики

За 6 мес Курскэнерго присоединило 17,5 МВт

В филиале ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» подвели итоги работы по технологическому присоединению (ТП) потребителей к электрическим сетям за 6 месяцев 2017 года. В отчетный период в филиал поступило 1359 заявок на ТП, заключено 1127 договоров. Исполнено 954 договора суммарной присоединенной мощностью свыше 17,5 МВт.

Один из крупных объектов ТП Курскэнерго в первом полугодии – комплекс по выращиванию шампиньонов «Грибная, радуга» в Курской районе. Предприятие, согласно планам, будет выпускать в год от 4 до 12 тыс. тонн грибной продукции, обеспечивая ею Курскую область и другие регионы Черноземья. В рамках договора технологического присоединения объектов «Грибной радуги», специалисты Курскэнерго построили 15,5 км ЛЭП 10 кВ.

В Курске энергетики подключили к сетям стройплощадку ООО «Инстеп» . Для обеспечения энергоснабжения строящегося многоквартирного дома, они реконструировали линейные ячейки 10кВ, трансформаторную подстанцию 10/0,4кВ, проложили две кабельные линии 10кВ.

Также в первом полугодии специалисты Курскэнерго подготовили условия для подключения к сетям новой школы в поселке Медвенка Медвенского района на 650 учебных мест: построили участок ЛЭП 10 кВ протяженностью 0,65 км и подстанцию с двумя трансформаторами номинальной мощностью 400 кВА каждый.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх