ЭнергоНьюс

Новости энергетики

За 7 мес Красноярскэнерго отремонтировало 1800 трансформаторных подстанций

В филиале ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») – «Красноярскэнерго» подведены промежуточные итоги подготовки электросетей к осенне-зимнему периоду 2017-2018 гг.

Повышение надежности электроснабжения – наша главная задача, — говорит Роман Дудин, главный инженер «Красноярскэнерго». – Предстоящей зимой мы сделаем все от нас зависящее, чтобы электросетевой комплекс региона работал надежно, без технологических нарушений. Особое внимание уделяем состоянию сетей, снабжающих социально-значимые объекты.

Напомним, главным подтверждением надежности электросетевого комплекса является Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2017-2018 гг. Получению паспорта ОЗП предшествуют активные ремонтные работы основного оборудования, расчистка и расширение просек и т.д.

В 2017 году на реализацию ремонтной программы направлено более 600 миллионов рублей. На данный момент выполнены мероприятия на 329 миллионов. Уже сейчас от деревьев и кустарников расчищено более 900 гектаров просек, отремонтировано 4 674 км линий электропередачи. Выполнен ремонт 1 802 трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ. Для определения возможности дальнейшей эксплуатации проведено комплексное обследование 923 зданий и сооружений.

Роман Дудин также отметил, что необходимо не сбавлять темпов реализации производственных программ с тем, чтобы качественно и в срок подготовиться к несению максимальных нагрузок и обеспечить красноярцев надежным электроснабжением.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх