ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Хабаровские электросети ввели режим повышенной готовности из-за непогоды

«Хабаровские электрические сети» (филиал АО «Дальневосточная распределительная сетевая компания», ДРСК) ввели режим повышенной готовности на всех объектах филиала в связи с прогнозируемыми на этой неделе неблагоприятными погодными условиями. На данный момент все электросетевое оборудование филиала работает в штатном режиме.

По информации Дальневосточного управления Росгидромета, в связи с прохождением циклона 3 — 4 августа на территории Хабаровского, Амурского, Нанайского и Верхнебуреинского районов Хабаровского края ожидаются сильные дожди и ливни с грозами. В связи с этим на реках прогнозируется увеличение уровня воды на 0,5-1,0 м.

Для устранения возможных последствий непогоды в филиале установлен круглосуточный режим дежурства оперативного персонала, подготовлена спецтехника и необходимые материалы. Для поддержания бесперебойного приведены в готовность 38 бригад в количестве 170 человек, 90 единиц техники, организованно взаимодействие с органами МЧС, руководителями регионов и муниципальных образований.

«Хабаровские электрические сети» призывают жителей края соблюдать правила электробезопасности во время стихии: во время грозы нельзя находиться вблизи линий электропередачи, необходимо исключить попадание воды на электроприборы, так как это может вызвать замыкание в электрической сети.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх