ЭнергоНьюс

Новости энергетики

За полгода Рязаньэнерго выявило хищения электроэнергии на 5,1 млн руб

Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Рязаньэнерго» продолжает работу по снижению коммерческих потерь электроэнергии, выявляя и пресекая безучетное и бездоговорное потребление электроэнергии. За 6 месяцев 2017 года энергетики составили 853 акта по фактам незаконного энергопотребления.

С начала года энергетики провели 609 рейдов для выявления хищений электроэнергии. По результатам проверок составлено 5 актов по фактам бездоговорного потребления и 848 актов о безучетном потреблении. Общий объем похищенной электроэнергии составил 1971 тыс. кВт*ч. В результате противоправных действий недобросовестных потребителей сетевой компании нанесен ущерб в размере 5,1 миллионов рублей.

Энергетики напоминают, что наказание за электроворовство неминуемо. Причем в случае выявления хищений электроэнергии нарушитель не только компенсирует ущерб электросетевой компании, но и привлекается к уголовной или административной ответственности с выплатой штрафа. С 1 января 2016 г. в России ужесточена административная ответственность за самовольное подключение к сетям и использование электрической энергии, а также нарушение правил пользования электроэнергией, правил устройства, эксплуатации энергопотребляющих установок. В частности, увеличены размеры штрафов за самовольное подключение и использование электрической энергии.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх