ЭнергоНьюс

Новости энергетики

28 июля в 2-х районах Коми будет планово ограничено электроснабжение

28 июля 2017 года с 4 до 7 утра филиал МРСК Северо-Запада «Комиэнерго» проведет работы на подстанции 110 кВ «Ижма» по подключению новой линии. Для производства работ будет введено плановое ограничения электроснабжения потребителей части Ижемского и всего Усть-Цилемского районов. Электроснабжение районных больниц возьмут на себя дизельгенераторы. Филиал просит жителей с пониманием отнестись к временным неудобствам: все работы направлены на повышение надежности и качества электроснабжения.

Сегодня электроснабжение 27 тыс. потребителей Усть-Цилемского и Ижемского районов осуществляется по одной цепи линии 110 кВ, которая в зимний период загружена на 100%. В случае ремонтных и аварийных ситуаций отключение на линии приводило к длительным ограничениям электроснабжения потребителей. Для повышения надежности и качества электроснабжения потребителей с 2014 года филиал «Комиэнерго» реализует инвестиционный проект «Строительство воздушной линии 110 кВ «Зеленоборск-Ижма». Он включает в себя строительство 110 километров линии и реконструкцию подстанций 110/10 кВ «Лемью» и «Ижма».

Весной 2017 года филиал завершил реализацию линейной части проекта – строительство высоковольтной линии 110 кВ «Зеленобрск-Ижма» на участке от подстанции 110/10 кВ «Лемью» до подстанции 110/10 кВ «Ижма». Утром 28 июля на подстанции «Ижма» будут вестись работы по подключению новой линии к энергооборудованию.

Полностью завершить реализацию инвестиционный проект филиал планирует в 2019 году. С вводом в работу новой линии и реконструкцией энергообъектов появится надежный резерв, и все работы будут проходить без отключения потребителей.

 

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх