ЭнергоНьюс

Новости энергетики

ЮЭСК завезла более 50% необходимого топлива в отдаленные районы Камчатки

АО «Южные электрические сети Камчатки» (ЮЭСК, дочернее общество ПАО «Камчатскэнерго») в рамках исполнения программы подготовки к прохождению ОЗП более чем на 50% выполнило план по завозу жидкого и твёрдого топлива в населённые пункты, которые предприятие обеспечивает теплом и электроэнергией.

Поставка дизельного топлива (ДТ) ведётся по графикам, предусмотренным контрактами, заключёнными с ООО «Амурская нефтебаза» и ЗАО «Вертикаль». На сегодняшний день завезено почти 20 тыс. тонн топлива для дизельных электростанций и тепловых бойлерных установок сёл Пенжинского, Манильского, Олюторского, Паланского, Тигильского, Алеутского, Средне-Камчатского, Усть-Камчатского энергорайонов, а также для Козыревского, Соболевского, Оссорского энергоузлов и Ключевского района электрических сетей. Всего до окончания навигации будет поставлено 30,6 тыс. тонн ДТ на общую сумму более 1,5 млрд рублей.

ООО «Камчатское морское пароходство» начало поставку твёрдого топлива для котельных ЮЭСК. На сегодняшний день в селе Тигиль с теплохода «Олег Таволжанский» ведётся разгрузка 11,7 тыс. тонн угля для сёл Тигиль и Седанка, затем судно направится в село Манилы для разгрузки 5 тыс. В село Никольское 3,5 тыс. тонн угля доставят в сентябре. Всего до начала отопительного сезона общий объём топлива, завезённого на угольные котельные ЮЭСК, составит 20,2 тыс. тонн на сумму более 228 млн. руб.

Заключены контракты на поставку 5,3 тыс. м3 дров для котельных сёл Аянка Пенжинского района и Долиновка Мильковского района на сумму 13,8 млн руб. Поставка будет осуществляться в течение отопительного сезона. На данный момент проводится закупочная процедура на поставку 4 тыс. м3 дров для котельной села Атласово Мильковского района. Всего на приобретение дров для котельных направлено около 20 млн. рублей.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх