ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Приморский филиал ДРСК работает в режиме повышенной готовности

В связи с непогодой в филиале АО «ДРСК» «Приморские электрические сети» введен режим повышенной готовности. В подразделениях филиала установлен круглосуточный режим дежурства оперативного персонала, подготовлена спецтехника и необходимые материалы.

Минувшей ночью на территории края прошли сильные ливневые дожди со шквалистым ветром до 24 м\с, за 12 часов выпало до 49 мм осадков. По этой причине в некоторых районах фиксировались многочисленные перебои в подаче электроэнергии. Наибольшее количество аварийных отключений произошло в центральных и южных районах Приморского края. В Уссурийском ГО утром отключились линии, питающие села Яконовка и Кроуновка. Дорожное сообщение с населенными пунктами нарушено из-за разлива рек Кроуновка и Борисовка. Для доставки в отключенные села оперативного ремонтного персонала приморского филиала ДРСК привлекались плавсредства спасателей. В Уссурийском ГО к восстановительным работам на энергообъектах привлечены дополнительные бригады.

В Хасанском районе смыта опора ЛЭП 10 кВ, питающая с. Занадворовка. Энергетики уже приступили к ремонту поврежденной линии. Электроснабжение села частично восстановлено. Днем 21 июля энергетики ведут аварийно-восстановительные работы в Анучинском, Тернейском, Дальнегорском, Хасанском, Красноармейском, Чугуевском районах края и Уссурийском городском округе. Всего в восстановительных работах задействовано 27 бригад (85 человек) и 28 единиц техники.

Сложная погодная ситуация в Приморском крае влияет на работу электросетевых объектов. В связи с этим возможны перебои в подаче электроэнергии, в том числе в уже подключенных населенных пунктах.

Для координации аварийно-восстановительных работ налажено взаимодействие с администрациями муниципальных образований и управлением МЧС по Приморскому краю.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх