ЭнергоНьюс

Новости энергетики

За 6 мес Удмуртэнерго отремонтировало более 2 тыс км ЛЭП

В филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Удмуртэнерго» подвели итоги реализации ремонтной программы за первое полугодие 2017 года.

С января по июнь 2017 года энергетики выполнили капитальный ремонт порядка 2116 км воздушных и кабельных линий электропередачи 0,4-110 кВ. Отремонтированы ключевые для региональной энергосистемы воздушные линии электропередачи: «ТЭЦ-2 – Позимь 1» ( по ней осуществляется выдача мощности, вырабатываемой на ТЭЦ-2 в энергосистему региона), «Алнаши – Асаново» (обеспечивает энергоснабжение Алнашского района), транзитные линии электропередачи — «Пибаньшур-Сегедур» (от неё зависит электроснабжение железной дороги и части населения Кезского и Балезинского районов) и «Поршур – Васильево» ( обеспечивает энергоснабжение Кизнерского и Граховского районов). Для увеличения надежности и качества электроснабжения населения и производственных объектов Нылгинского, Алнашского, Селтинского и Балезинского районов Удмуртии проведена замена 21 км неизолированного провода на самонесущий изолированный. Работы проводились на фидерах ВЛ-10 кВ подстанций «Нылга», «Асаново», «Халды», «Юнда».

Специалистами филиала проведен комплексный капитальный ремонт 10 подстанций 35-110 кВ и 281 трансформаторной подстанции напряжением 0,4-10 кВ. В числе крупных и значимых для региона объектов: подстанция (ПС) 110/6 кВ «Майская» в г. Ижевск, питающая население значительной части Октябрьского района города, здание Администрации города и офисный центр ПАО «Ростелеком» в Удмуртии с высокотехнологическим оборудованием; ПС 110/10 кВ «Нечкино», являющаяся основным источником электроснабжения для населенных пунктов и сельхозпредприятий Сарапульского района республики; ПС 110/6 кВ «Высотная», обеспечивающая выдачу мощности производственным объектам и части населения г. Сарапул. Завершен капремонт и ПС 110/6 кВ «Машдеталь» – главного центра питания для потребителей малого и среднего бизнеса Можгинского района и части населения г. Можга. На реализацию мероприятий ремонтной программы в первом полугодии было направлено 154 млн рублей.

На сегодняшний день ремонтная компания находится на пике своего выполнения. За предстоящие 6 месяцев, в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2017-2018 гг. предстоит выполнить капитальный ремонт более 2219 км воздушных линий электропередачи напряжением 0,4-110 кВ, комплексный ремонт 21 подстанции 35-110 кВ и 279 трансформаторных подстанций. До конца года на ремонтную кампанию планируется направить еще порядка 136,5 млн. рублей.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх