ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Специалисты Хабаровских электросетей рассказывают детям о правилах поведения вблизи энергообъектов

Сотрудники «Хабаровских электрических сетей» ведут активную работу по предотвращению детского электротравматизма в Хабаровском крае. В летний период специалисты филиала еженедельно выезжают в детские оздоровительные лагеря и пришкольные площадки с занятиями по электробезопасости. За прошедшие полтора месяца летних каникул на уроках по электробезопасности уже побывало порядка 600 ребят в Комсомольском, Хабаровском и Амурском районах края. Данная работа ведется при поддержке Министерства образования и науки Хабаровского края.

Ближайшие занятия прошли на прошлой неделе в городе Комсомольск на Амуре. Специалисты филиала совместно с сотрудниками полиции и МЧС России в рамках «Дня спасателя» рассказали школьника в форме увлекательной Квест игры об опасностях подстерегающих их у электроустановок, о работе и жизни спасателей и правилах поведения в чрезвычайных ситуациях.

С окончанием летних каникул у школьников наша работа по предотвращению детского травматизма будет продолжена – говорит главный инженер филиала АО «ДРСК» «Хабаровские электрические сети» Валерий Ожегин. — Уже сейчас формируем планы на начало учебного года, со списками школ, в которых будут проведены занятия. Особое внимание мы планируем уделить учебным заведениям, находящимся в удаленных районах Хабаровского края. Для того чтобы ребятам было интересно присутствовать на наших уроках, мы разрабатываем методический материал в виде познавательных игр — брейн рингов и квестов. Для того чтобы привлечь детское внимание к вопросу электробезопасности наши специалисты размещают в школах информационные плакаты, готовят презентации, проводят занятия по оказанию первой медицинской помощи на специальном реанимационном оборудовании.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх