ЭнергоНьюс

Новости энергетики

На сайте ДРСК заработал калькулятор расчета платы за техприсоединение

На сайте АО «ДРСК» (www.drsk.ru) на портале «Технологическое присоединение» начала работать новая услуга — предварительный расчет платы с использованием специализированного калькулятора. Расширение функционала Личного кабинета для заявителей – очередной шаг к упрощению процесса технологического присоединения.

Каждый год специалисты энергокомпании отмечают рост количества заявок и все большую популярность оформления процедуры через онлайн-сервис. Так, в течение первого полугодия 2017 года в компанию обратилось практически то же количество желающих подключиться через Личный кабинет, что и в течение всего 2016 года. Наибольший объем поданных заявок фиксируется в Приморском и Хабаровском краях.

Через Личный кабинет каждый заявитель имеет возможность не только подать заявку на технологическое присоединение, но и загрузить дополнительные файлы с недостающими документами, ознакомиться с офертой договора, скачать заполненную квитанцию на оплату услуги. Заявителю предоставлена возможность подписания договоров на технологическое присоединение и сопутствующих документов электронной цифровой подписью. Кроме этого, заявитель в режиме реального времени может получать в Личном кабинете актуальные сведения об основных этапах выполнения заявок на технологическое присоединение к электрическим сетям, включая информацию о дате поступления заявки и ее регистрационном номере, о текущем статусе заявки на технологическое присоединение к электрическим сетям.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх