ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Сотрудники ДРСК повысили квалификацию, приняв участие во Всероссийском практическом форуме для энергетиков

Специалисты филиала АО «Дальневосточная распределительная сетевая компания» «Приморские электрические сети» приняли участие во Всероссийском практическом форуме «Эффективная работа и управление предприятиями электроэнергетики России», состоявшемся в городе Сочи.
Трансляция Всероссийского практического форума, направленного на повышение квалификации энергетиков, проходила в течение трех дней по разным тематическим секциям. Работники аппарата управления филиала «Приморские электрические сети» смогли присоединиться к коллегам в Сочи дистанционно. В первый день прошла секция на тему «Работы предприятий электроэнергетики в рамках действующего законодательства». Во второй день участники форума рассмотрели вопросы тарифного регулирования рынка электроэнергетики, разногласия по тарифам и антимонопольный контроль. Вторая секция этого дня была посвящена правилам технологического присоединения к электрическим сетям, где участникам было предложено рассмотреть существующие правила техприсоединения, планируемые изменения этих правил, разъяснения нововведений и другие вопросы. Третий день прошел по двум секциям: «Критерии территориально-сетевых организаций (ТСО)» и «Оптимизация работы гарантирующих поставщиков в рамках действующего законодательства».
Перед участниками форума на протяжении трех дней выступили представители Минэнерго, ФАС России, Экспертного совета при Комитете по энергетике Государственной Думы, НП «Совет рынка», Ассоциации гарантирующих поставщиков и энергосбытовых компаний и другие эксперты в области электроэнергетики.
У специалистов филиала «Приморские электрические сети» это первый опыт участия в подобных форумах. Всего во Всероссийском практическом форуме участвовали 20 работников филиала. Все они получат удостоверение о повышении квалификации.
По итогам форума будет сформирована резолюция. В дальнейшем документ будет передан в высшие органы государственной власти.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх