ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В Приамурье восстанавливают электроснабжение после урагана

Амурские электрические сети (филиал АО «Дальневосточная распределительная сетевая компания», ДРСК) ведут аварийно-восстановительные работы в городах Белогорск, Райчихинск и в Завитинском районе после прошедших вечером 10 июля ураганов, на восстановлении работали 16 бригад, работы не прекращались и ночью.

В 19.05 в г. Белогорск отключилась ВЛ 35 кВ «Белогорская – Нагорная», в результате без электроснабжения осталась центральная часть города, где проживает более 40 тысяч человек. На линии из-за грозового перенапряжения произошло повреждение изоляторов. Аварийно-восстановительные работы осложнялись темным временем суток и погодными условиями – сильный дождь, ветер гроза. Работы по замене гирлянды изоляторов на опоре были завершены в 0 ч. 17 мин. 11 июля, а в 0 ч. 53 мин. электроснабжение было восстановлено. Одновременно в Белогорске работали 4 бригады, повреждения произошли и на линиях 10 и 0,4 кВ. На утро 11 июля осталось не подключенными к электроснабжению более 30 домов, из них 12 многоквартирных. Бригады продолжают аварийно-восстановительные работы.

В г. Райчихинск, в п. Прогресс и в Завитинском районе отключения электроэнергии начались накануне в 17.15. В результате было повреждено девять линий электропередачи напряжением 6, 10 кВ, и множественные обрывы проводов по ВЛ 0,4 кВ. Причины повреждений – обрывы проводов из-за падения деревьев и веток. 12 бригад Амурских электрических сетей были организованы на аварийно-восстановительные работы, которые велись всю ночь и продолжаются сегодня 11 июля.

На сегодняшнее утро основной объем работ выполнен, все ВЛ напряжением 6, 10 кВ отремонтированы и подключены, ведутся работы по линиям 0,4 кВ. По г. Райчихинску было 32 повреждения, по г. Завитинску и Завитинскому району продолжают поступать жалобы от местных жителей на отсутствие электроэнергии в домах. Все аварийно-восстановительные работы планируют завершить сегодня. Сегодня последствия аварий по территории области устраняют 21 бригада Амурских электрических сетей.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх