ЭнергоНьюс

Новости энергетики

На Кубани реконструирована ПС 220 кВ Крымская

ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») обеспечила возможность выдачи 18,2 МВт мощности для электроснабжения инфраструктурных объектов нефтеперекачивающих станций «Черномортранснефти» в Краснодарском крае.

На подстанции 220 кВ «Крымская» энергетики расширили открытое распределительное устройство и построили две ячейки 110 кВ. Для технологического присоединения потребителя на энергообъекте установили элегазовые выключатели, трансформаторы тока и шинные разъединители. Для вторичного оборудования на энергообъекте возвели отдельное модульное здание. В нем размещены устройства релейной защиты и автоматики российского производства.

По договору на технологическое присоединение заявителем построена новая подстанция 110 кВ «Крымская ЛПДС». Выдача мощности осуществляется по двухцепной линии 110 кВ «Крымская – Крымская ЛПДС». Потребитель подключен по первой категории надежности.

Подстанция 220 кВ «Крымская» трансформаторной мощностью 250 МВА работает с 1953 года. Энергообъект обеспечивает электроснабжение жителей Крымского района Краснодарского края, а также объектов «Черномортранснефти» и Северо-Кавказской железной дороги.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх