ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Резкий рост заявлений на подключение отмечают специалисты ДРСК в Хабаровском крае

За первое полугодие 2017 года специалистами Хабаровских электрических сетей, филиала АО «Дальневосточная распределительная сетевая компания» (входит в состав ПАО «РусГидро»), было зарегистрировано более 2700 заявлений на технологическое присоединение к сетям ДРСК. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество заявок увеличилось почти на четверть.

Резкий рост желающих подключиться к сетям Дальневосточной распределительной сетевой компании связан, прежде всего, с началом дачного сезона и активным освоением пригорода Хабаровска под застройку бюджетного жилья. Так, силами сетевой организации по итогам шести месяцев текущего года уже завершено почти 1140 договоров на технологическое присоединение, что выше показателей 2016 года на 9 процентов. Однако, количество новых потребителей электроэнергии могло быть и больше. Это связано в том числе и с несоблюдением заявителями технических условий по установке прибора учета, вследствие чего фактическое подключение производится позже согласованного сторонами договора срока.

— Одной из самых распространенных ошибок со стороны заявителей является неверное подключение ответвления от опоры до вводно-распределительного устройства (ВРУ), неверный выбор сечения провода, ошибки внутреннего монтажа, а также неправильный монтаж самого счетчика: допустимая высота его крепления должна быть не ниже 80 см и не выше 170 см. Это значительно упрощает доступ специалиста к прибору и снятию текущих показаний, — комментирует Сергей Акулов, начальник службы организации строительства по технологическому присоединению ХЭС.

В целях правильного выполнения технических условий по подготовке энергопринимающего устройства и монтажа индивидуального прибора учета хабаровскими энергетиками разработана соответствующая памятка, которая выдается каждому заявителю при подаче документов на технологическое присоединение.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх