ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В Пермском крае без электроснабжения остаются более 9 тыс человек

В Пермском крае продолжаются работы по ликвидации последствий непогоды. Высокая концентрация сил, задействованных в аварийно-восстановительных работах, позволила энергетикам «Пермэнерго» на сегодняшний момент существенно снизить количество обесточенных потребителей. Для максимального сокращения перерыва в электроснабжении используются резервные схемы подключения, а также резервные источники электроснабжения.

По состоянию на 14 часов местного времени, энергетики вернули свет в дома 6 тысяч человек, без электроснабжения остается чуть более 9 тысяч человек. Активная работа по ликвидации технологических нарушений продолжается в частном секторе Перми, Пермском, Ильинском, Нытвенском, Добрянском, Чусовском и ряде других районах Прикамья. Ход восстановительных работ контролирует специально созданный в филиале «Пермэнерго» и ОАО «МРСК Урала» оперативный штаб. Организовано взаимодействие с органами власти и Главным управлением МЧС по Пермскому краю.

Напомним, установившиеся неблагоприятные погодные условия на территории Пермского края (шквалистый ветер с отдельными порывами до 25 метров в секунду, сильные ливни) вызвали серьезные технологические нарушения на объектах электросетевого хозяйства. По состоянию на 7 часов утра сегодняшнего дня без электроснабжения осталось более 60 населенных пунктов Прикамья, в которых проживает более 15 тысяч человек.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх