ЭнергоНьюс

Новости энергетики

ДРСК принимает меры для обеспечения бесперебойного электроснабжения потребителей при аномальной жаре

Энергетики ДРСК принимают меры для обеспечения бесперебойного электроснабжения потребителей, в условиях аномальной жары, установившейся в Амурской области, Хабаровском крае и ЕАО. Согласно прогнозам синоптиков, сегодня максимальная температура воздуха в этих регионах может достичь отметки в +38 градусов. Кроме того, согласно предупреждению синоптиков из-за жары возможны стихийные явления: резкое усиление ветра и грозы. В ближайшие три дня снижение температуры не ожидается.

Повышение температуры воздуха способствует расширению металла, что приводит к удлинению и провисанию проводов, при этом снижается безопасное расстояние до земли, строений, деревьев и может произойти аварийное отключение электроэнергии или несчастный случай. Персонал филиалов ДРСК организует проведение внеплановых осмотров линий электропередачи, перетяжку провода и вырубку угрожающих деревьев, для предотвращения отключений электроэнергии. Кроме того, в случае аварийных отключений оперативный персонал готов запитать потребителей к электроснабжению по резервным схемам.

Жара повлияла на резкий рост числа природных пожаров. В Хабаровском крае и Амурской области зарегистрировано 38 лесных пожаров в 5-ти километровой зоне от ЛЭП ДРСК, что привело к необходимости принимать соответствующие меры по сохранению оборудования и обеспечению его нормальной работы.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх