ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В Кемерове восстанавливает подачу ГВС после 3-го этапа испытаний теплосетей

Кемеровская теплосетевая компания (КТСК, входит в Сибирскую генерирующую компанию, СГК) возобновляет горячее водоснабжение потребителей Кировского района кузбасской столицы после окончания третьего этапа профилактических испытаний тепловых сетей.

Специалисты КТСК с опережением графика приступили в Кемерове к восстановлению горячего водоснабжения VI группы потребителей Кировского района после испытаний теплотрасс. Теплоэнергетики оперативно завершили проверку технического состояния трубопроводов двух тепловых магистралей от Кемеровской ТЭЦ (входит в СГК) и распределительных теплосетей в правобережной части города.

Накануне, 29 июня, горячая вода начала поступать потребителям Кировского района, которые присоединены к тепломагистрали № 1 от Кемеровской ТЭЦ.

1 июля будет восстановлено горячее водоснабжение микрорайонов, подключенных к тепломагистрали № 2.

Ремонтные работы на теплотрассах, которые Кемеровская теплосетевая компания ведет сейчас в Кировском районе, не оказывают влияния на бесперебойность поставки горячей воды потребителям.

В кузбасской столице продолжаются ежегодные гидравлические испытания теплотрасс КТСК по программе подготовки теплосетевого комплекса к новому отопительному сезону. С 26 июня по 9 июля в городе проходит четвертый этап испытаний, в связи с чем временно приостановлено горячее водоснабжение III группы потребителей Заводского, Центрального и Ленинского районов.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх