ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Тюменьэнерго демонтировало ВЛ-110 кВ для строительства мкр.»Восточный» в Ханты-Мансийске

В филиале АО «Тюменьэнерго» Нефтеюганские электрические сети закончен демонтаж высоковольтных линий электропередачи 110 кВ для освобождения земельного участка в зоне застройки микрорайона «Восточный» города Ханты-Мансийска.

«Комплекс мероприятий по реконструкции участка ЛЭП к подстанциям «Авангард» и «АБЗ» в месте пересечения питающих высоковольтных линий завершен. Напряжение на ПС «Авангард» подано по отпайке линии 110 кВ «АБЗ». Выполнен демонтаж 11 опор старой линии электропередачи, проведены подготовительные работы для включения ВЛ 110 кВ «Фоминская – Югра» и проверки совпадения чередования фаз. Все работы в рамках взятых на себя обязательств мы выполнили в срок и в полном объеме», – комментирует начальник Ханты-Мансийского РЭС филиала АО «Тюменьэнерго» Нефтеюганские электрические сети Дмитрий Антонов.

Демонтаж участка высоковольтных линий 110 кВ до подстанции «Авангард» в пролетах опор с 20 по 30, а также переподключение выполнены для освобождения земельного участка под строительство жилых домов микрорайона «Восточный». Последующий монтаж трех анкерных опор для переустройства линий прошел без сбоев в работе энергооборудования. В ближайшее время специалисты филиала завершат вывоз демонтированных опор и энергооборудования с территории будущей жилой застройки.

Отметим, «Восточный» – это новый микрорайон индивидуальной жилищной застройки в Ханты-Мансийске площадью более 150 га. В скором времени более 10 тысяч человек смогут улучшить здесь свои жилищные условия, а 102 земельных участка предназначены для многодетных семей. Все участки будут переданы новым владельцам до конца 2017 года. После подключения нового жилого массива к объектам коммунального хозяйства объем передачи электроэнергии через сети нефтеюганского филиала «Тюменьэнерго» увеличится на 10 МВт.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх