ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В детском центре «Океан» на Дальнем Востоке началась тематическая смена «Энергия Старта»

Во Всероссийском детском центре (ВДЦ) «Океан» началась профильная энергетическая смена для детей старшей возрастной группы «Энергия Старта». Организатором смены выступило АО «Дальневосточная распределительная сетевая компания» (входит в группу компаний РусГидро) при поддержке Министерства энергетики РФ.

Совместно с представителями ПАО «ДЭК» и АО «ДГК» энергетики в течение двух недель будут проводить с детьми занятия в области энергосбережения, энергоэффективности, энергобезопасности, а также профессиональной ориентации в сфере энергетического образования и инженерных профессий.

100 ребят со всего Дальнего Востока отправились в ВДЦ «Океан», чтобы принять участие в профильной смене, организованной в рамках Всероссийского фестиваля «Вместе ярче», который в этом году интегрируется с XIX Всемирным фестивалем молодежи и студентов. Участниками смены стали активные и творческие школьники из Приморского, Хабаровского края, Еврейской автономной области, Амурской и Сахалинской областей и Республики Якутия. Все мероприятия проходят в формате командной работы.

Программа тематической смены представляет собой комбинацию творческих занятий, интерактивных форм обучения и образовательного курса. Ребят ждут интересные встречи с энергетиками и возможность напрямую пообщаться со специалистами крупнейших энергокомпаний Дальнего Востока. Дети познакомятся с альтернативными и возобновляемыми источниками энергии, в ходе дискуссий и пленарных занятий обсудят перспективы развития и модернизации отрасли. Школьники смогут принять участие в специальных мероприятиях в поддержку бережного отношения к окружающей среде. В рамках Года экологии особое внимание также будет уделено экологическим мероприятиям, проблемам энергосбережения и энергоэффективности. Ребят ждут интересные квесты, лабораторные работы, тематические игры.

Завершающим мероприятием станет молодежный форум, на котором ребята представят и защитят свои проекты, подготовленные совместно с преподавателями в течение всего периода обучения.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх