ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В Кемерове начинается 4-й этап испытаний теплосетей

Кемеровская теплосетевая компания (КТСК, входит в Сибирскую генерирующую компанию, СГК) информирует потребителей о том, что 26 июня в столице Кузбасса начинает четвертый этап ежегодных испытаний тепловых сетей. На время проведения работ в трех районах города будет частично прекращена подача горячей воды.

Очередной, четвертый, этап профилактических испытаний трубопроводов теплотрасс Кемеровской теплосетевой компании пройдет на территории областной столицы в период с 26 июня по 9 июля. Проверку повышенным давлением будет проходить две тепловые магистрали (№ 3 и № 8) в левобережной части города и примыкающие к ней распределительные теплосети.

На период гидравлических испытаний этих теплотрасс приостанавливается горячее водоснабжение III группы потребителей Заводского, Центрального и Ленинского районов города.

Заметим, сейчас в кузбасской столице продолжается проверка технического состояния трубопроводов в рамках третьего этапа испытаний тепловых сетей КТСК в Кировском районе. В соответствии с графиком возобновить подачу горячей воды потребителям правобережной части Кемерова планируется не позднее 2 июля.

Теплоэнергетики осуществляют гидравлические испытания теплотрасс в городе по программе подготовки инженерной инфраструктуры к следующей зиме. Задача специалистов заключается в том, чтобы выявить дефекты трубопроводов, устранить их и, тем самым, не допустить перебоев с поставками тепловых ресурсов потребителям во время отопительного сезона.

Кемеровская теплосетевая компания призывает горожан с пониманием отнестись к временным неудобствам и соблюдать меры предосторожности. В частности, кемеровчанам рекомендуется исключить свое нахождение рядом с трубопроводами надземной прокладки и тепловыми камерами, не оставлять в охранных зонах теплотрасс, над тепловыми камерами и колодцами автомобильный транспорт.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх