ЭнергоНьюс

Новости энергетики

На площадке сооружения Курской АЭС-2 начался монтаж балок железнодорожного моста

На площадке сооружения станции замещения Курская АЭС-2 начался монтаж балок железнодорожного моста. Первая из 20-ти балок заняла предназначенное ей место в конструкции одного из ключевых объектов стройбазы.

Работы по подъездному железнодорожному пути с мостом через реку Сейм выполняются в соответствии с графиком.

Об этом было сообщено в ходе заседания оперативного штаба по сооружению энергоблоков № 1 и № 2 станции замещения, который состоялся 23 июня 2017 г.

Помимо этого идёт сооружение котельных, подстанции 330/10 кВ, выполняются работы по очистным сооружениям хозбытовой и дождевой канализации. В июле намечено передать в пуско-наладочные работы оборудование канализационной насосной станции производственно-дождевых сточных вод.

В текущем месяце увеличился темп освоения капитальных вложений по строительно-монтажным работам, выросла численность строительно-монтажного персонала.

С начала года в котловане первого энергоблока разработано около 670 тыс. кубометров грунта. С апреля ведутся работы по формированию песчаной и песчано-гравийной подушки под здание главного корпуса энергоблока №1, уложено около 200 тысяч кубометров песчано-гравийной смеси и песка.

В июне завершен монтаж металлоконструкций мастерской с кузницей, начаты работы по монтажу сэндвич-панелей.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх