ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В Кемерове возобновляют ГВС после 2-го этапа испытаний теплотрасс

Кемеровская теплосетевая компания (КТСК, входит в Сибирскую генерирующую компанию, СГК) закончила проведение второго этапа гидравлических испытаний трубопроводов теплотрасс и приступает к восстановлению горячего водоснабжения левобережной части города.

Кемеровская теплосетевая компания 23 июня, в пятницу, начала поэтапно возобновлять подачу горячей воды II группе потребителей после профилактических испытаний тепловых сетей.

В первую очередь, горячая вода вернется в жилые дома, объекты социального и коммерческого назначения, расположенные в Центральном районе города.

Горячее водоснабжение потребителей Заводского района будет восставлено в предстоящие выходные дни.

Таким образом, КТСК завершит запуск системы магистральных и внутриквартальных теплосетей в работу в режиме горячего водоснабжения после второго этапа испытаний до конца текущей недели, как и предусмотрено графиком.

Управляющие компании, в свою очередь, обязаны выполнить подготовительные мероприятия на внутридомовых коммуникациях, чтобы своевременно организовать подачу горячей воды непосредственно в квартиры кемеровчан.

Между тем, в настоящее время продолжаются испытания теплотрасс Кемеровской теплосетей компании в Кировском районе города, где в связи с этим на период с 19 июня по 2 июля прекращена подача горячей воды VI группе потребителей.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх