ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Энергетики ЕАО устраняют последствия стихии

Ремонтные бригады филиала ОАО «Дальневосточная распределительная сетевая компания» «Электрические сети ЕАО» продолжают работать в усиленном режиме, оперативно устраняя нарушения на энергообъектах. В восстановлении электроснабжения задействованы 7 аварийно-восстановительных бригад и 3 бригады специалистов-аналитиков с разных районов области, используется 15 единиц техники.

Мощный грозовой фронт, обрушившийся в четверг вечером, привёл к нарушениям в системе энергоснабжения. С начала разгула стихии в электросетях ЕАО зафиксировано более 20 аварийных отключений, в основном в распределительных сетях 0,4-10 кВ. Главной причиной перебоев в электроснабжении является падение деревьев, веток на линии электропередачи, обрыв вводов в здания, повреждения на подстанциях 6-10 кВ. В первую очередь принимались меры по восстановлению электроснабжения социально-значимых объектов и объектов жизнеобеспечения (больницы, детские сады, котельные). Энергоснабжение частично было восстановлено, на остальных объектах ведутся работы.

По данным оперативной диспетчерской информационно-аналитической службы без электричества остаются жилые дома в населенных пунктах Биробиджанского район (с. Валдгейм, с. Пронькино, пос. Старый Аэропорт, с. Птичник) и частного сектора в г. Биробиджане (пос. Тукалевский, пос. Мясокомбинат, пос. Заречье, мкр. Биробиджан-2). Энергетики филиала АО «ДРСК» «ЭС ЕАО» максимально используют резервные схемы для переключения потребителей. Ведется оперативный мониторинг работы электросетевых объектов.

— На данный момент во всех населенных пунктах, оставшихся без электричества, энергетики проводят аварийно-восстановительные работы. Энергоснабжение в пострадавших от стихии районах области будет восстановлено в ближайшее время, – сообщил главный инженер филиала ОАО «ДРСК» «ЭС ЕАО» Валерий Паршин.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх