ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В ближайшее время на Якутской ГРЭС-2 испытают ГТУ-4

22 июня 2017 года Председатель Правления — Генеральный директор ПАО «РусГидро» Николай Шульгинов в ходе рабочей поездки в Республику Саха (Якутия) провел оперативный штаб по строительству Якутской ГРЭС-2.

Руководитель «РусГидро» осмотрел сооружения и оборудование строящейся станции, ознакомился с ходом строительных и пуско-наладочных работ. В ходе оперативного штаба представители заказчика-застройщика объекта (АО «Якутская ГРЭС-2») и подрядных организаций доложили о ходе работ на строительной площадке. По итогам штаба даны поручения, направленные на обеспечение пуска станции в установленные сроки.

К настоящему времени на Якутской ГРЭС-2 произведен пуск трех газотурбинных установок вместе с котлами-утилизаторами на холостом ходу, испытания четвертой установки планируется провести в ближайшее время. На основной строительной площадке завершаются работы по монтажу кабельных конструкций, опор трубопроводов и площадок обслуживания оборудования. Завершается устройство внутриплощадочных автомобильных дорог, обшивка цоколя с наружной стороны зданий. Отстроены внутренние стены и перегородки основных корпусов и вспомогательных зданий, проведены отделочные работы, продолжается монтаж инженерных систем.

В здании объединенного корпуса на вторичной площадке заканчиваются отделочные работы, ведется монтаж кабельных металлоконструкций и прокладка кабеля. Завершаются работы по вводу объектов схемы выдачи электрической мощности Якутской ГРЭС-2.

Всего на строительстве энергообъекта работают 840 человек и 38 единиц техники. Ввод Якутской ГРЭС-2 в эксплуатацию намечен на осень 2017 года.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх