ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В 2-х районах Новокузнецка капитально ремонтируют тепломагистрали

Межрегиональная теплосетевая компания (МТСК, входит в Сибирскую генерирующую компанию) осуществляет капитальный ремонт участков теплотрасс в Новоильинском и Кузнецком районах.

В настоящее время теплоэнергетики приступили к антикоррозийной обработке труб диаметром 800 мм протяженностью 380 п.м. на улице Мира в Новоильинском районе. В связи с тем, что теплотрасса проходит под автомобильной дорогой, на кольце, по согласованию с госавтоинспекцией, ограничено движение по одной полосе.

На улице Метелкина в Кузнецком районе теплоэнергетики приступили к земляным работам и вскрытию строительных конструкций тепловой сети. Согласно планам ремонтной кампании СГК в Новокузнецке, замене на данном участке подлежит трубопровод диаметром 500 мм протяженностью 176 п.м.

Окончание ремонтов, в том числе работ по благоустройству территории, намечено на 15 сентября, то есть к началу отопительного сезона.

МТСК в Новокузнецке обслуживает более 186 км теплотрасс, поставляет тепло и горячую воду потребителям Кузнецкого, Заводского, части Орджоникидзевского, Центрального и Куйбышевского районов.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх